Маловато будет: джанкойскому таможеннику, который попался на взятке, удвоили штраф

Сотруднику Джанкойского таможенного поста, которого признали виновным в получении взятки, изменили наказание. Об этом вчера, 20 октября 2015 года, сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

Оштрафовали почти на полмиллиона

В ведомстве отметили, что осужденный получил взятку в размере 20 тысяч рублей. За это он пропустил через границу грузовик с товаром без таможенного контроля.

Виновного оштрафовали на 400 тысяч рублей и на два года лишили права занимать должности на госслужбе и в правоохранительных органах.

Маловато будет

Прокуратура посчитала приговор слишком мягким, так как, согласно законодательству, штраф должен в 40 раз превышать сумму взятки и внесла апелляцию.

– Определением Верховного суда Республики Крым осужденному усилено наказание в виде штрафа до 800 тысяч рублей, то есть вдвое, – сообщили в надзорном ведомстве.

  • Ранее НАША писала о том, что крымский таможенник заплатит 150 тысяч рублей за взятку в тысячу гривен. Инспектору запретили на 2 года занимать должности в госструктурах.
  • Напомним, фирму, в пользу которой Кочанов пытался дать взятку, оштрафовали на миллион рублей. Делом занялась Поклонская.