За выходные в Ялте произошло 25 аварий

В Крыму на выходных, 23 и 24 января, из-за обильного снегопада, мороза и гололеда произошло много аварий. Соцсети переполнены фотографиями с мест ДТП, многие из них комичны.

Ялта

"Москвич", не справившись с управлением, оказался на лестнице. По словам очевидцев, водитель потерял контроль над управлением машиной при спуске с горки и, чтобы не сбить детей, свернул в сторону. Сейчас автомобиля уже нет на лестнице и большой загадкой остается история того, как "Москвич" вытаскивали. Ведь дорога в том районе превратилась в "стекло".

В субботу, 23 января, некоторым жителям Ялты могло не хватить продуктов в супермаркете. Дело в том, что один из грузовиков магазина не доехал до пункта назначения. Скорее всего, тяжелую машину понесло на скользкой дороге и автомобиль превратил узкую дорогу в тупик.

От удара разворотило кузов

Грузовик перекрыл всю проезжую часть

Всего в городе за выходные было зафиксировано 25 аварий, среди них наезд на ребенка.

Севастополь

В городе-герое водители устроили "групповые покатушки" и "теплые обнимашки". Спускаясь с горы на заснеженной дороге, аж четыре автомобиля очень близко прижались друг к другу. В итоге крупное, массовое ДТП.

В воскресенье, 24 января, в сети появилось видео с места аварии в Севастополе с участием спортивного автомобиля. На машинах сильных повреждений не видно, но дорогу в тот момент водители перегородили.

Другие города и районы Крыма

Кроме ДТП, в сети появилось видео с места, где ремонтируют обвал дороги на московской трассе возле Красногвардейского. На записи видно, как экскаватор вырыл большую яму и рабочие при свете "свечи", работающей от генератора, ночью чинят дорогу.