В Симферополе кладут быстрозастывающий асфальт

В связи с тем, что состояние дорог в Симферополе неудовлетворительное, для проведения неотложного ремонта используется специальная техника, которая позволяет вести дорожно-ремонтные работы по самой современной технологии во время неблагоприятных погодных условий, в том числе отрицательных температур и незначительных осадках. Об этом во вторник, 24 января, сообщили в администрации Симферополя.

На сегодня ремонтные работы с использованием данной технологии уже выполнены по проспекту Кирова, улицам Севастопольской, Козлова и будут проведены по основным магистральным улицам столицы Крыма.

Фото:simadm.ru

Начальник департамента городского хозяйства горадминистрации Андрей Демин сообщил, что литая асфальтобетонная смесь является композиционным дорожно-строительным материалом, который представляет собой смесь минеральных материалов (щебня, песка, минерального порошка) и полимерно-битумного вяжущего вещества. Дорожный ремонт с использованием литых асфальтобетонных смесей могут проводиться при отрицательной температуре воздуха до -10 °С.

– Литая асфальтобетонная смесь имеет ряд преимуществ для выполнения текущего ремонта дорожного покрытия: не требует уплотнения, имеет текучую консистенцию, набирает плотность в процессе остывания, застывает быстро, что значительно снижает неудобства для участников дорожного движения, - отметил Андрей Демин.