В Симферополе поймали нетрезвого водителя автобуса

В ходе проведения профилактических мероприятий на пассажирском транспорте с целью снижения аварийности инспекторы ГИБДД задержали водителя автобуса с признаками алкогольного опьянения. Об этом сообщили сегодня, 25 января, в управлении ГИБДД МВД по Крыму.

Водителя, который работал на маршруте № 105 от улицы Маршала Жукова до микрорайона Свобода, остановили для проверки документов, в ходе которой установили, что он управлял транспортом с признаками алкогольного опьянения, о чем свидетельствовал резкий запах алкоголя изо рта и покраснение белков глаз. Сотрудники Госавтоинспекции предложили мужчине пройти процедуру медицинского освидетельствования на состояние опьянения, но он отказался.

В результате на водителя составили административный материал. Теперь он не имеет права садиться за руль минимум 1,5 года. Также он должен будет заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

В связи с этим, в отношении должностных и юридических лиц транспортного предприятия будет проведена проверка. Вопросы также зададут медработнику, который перед каждым выездом обследует состояние здоровья водителей.