Около 50 крымчан уехали воевать в ИГ и в украинские батальоны

Около 50 крымчан уехали в Сирию воевать на стороне запрещенной в РФ группировки "Исламское государство" и на Украину для участия в добровольческих батальонах. Об этом сегодня, 25 февраля 2016 года, сообщил глава аппарата республиканской антитеррористической комиссии Александр Булычев.

– Есть крымчане, которые выехали в состав так называемых добровольческих дружин на Украину, есть данные о крымчанах, которые выехали в Сирию, – отметил он.

По словам главы аппарата, речь идет приблизительно о 50 жителях полуострова.

– Известно, что часть из них уже погибла, все они поставлены на контроль и назад никто не возвращался, – подчеркнул Булычев.

  • Ранее вице-премьер Крыма Руслан Бальбек заявлял, что боевики ИГИЛ бегут в Херсонскую область Украины. По его словам, у правоохранителей Крыма достаточно сил, чтобы оперативно реагировать на любые провокации.
0
0
0
0
0
Против Индии началась жестокая война
В России перед днем Победы снесли обелиск героям Войны: почему
В Рязани группа маргиналов поставила на колени девочку
Набиуллина запретила в России снимать наличные: а что делать
Эта утренняя привычка ведет вас к раку: срочно
В Тюмени девушка выпила эти таблетки и ее тело изменилось
На Урале директора фирмы нашли закатанным в бетон
Из какой страны новый папа Римский: как так?
В России будет 45 градусов жары, только где и когда
В еще одном городе России закрылся аэропорт: опасно?