В Керчи покажут облик боспорских городов и быт населения

С 27 февраля до 18 мая в Керчи будет работать выставка, которая покажет архитектурный облик боспорских городов и элементы общественно-политической жизни населения.

Экспозиция "Памятники лапидарной коллекции" будет работать в "Музее каменных древностей" по адресу ул. Розы Люксембург, 24/14.

Как рассказали в пресс-службе Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, представленные экспонаты презентуют наивысшие достижения боспорских греков в области архитектуры.

Посетители увидят архитектурные детали из Пантикапея, представленные в соответствии с принадлежностью к ордерной системе.

- Архитектуру "малых" боспорских городов иллюстрируют археологические находки из Мирмекия, Китея, Нимфея. Они презентуют высокий уровень градостроительного искусства, получившего развитие в ряде городов европейского Боспора, - уточнили в пресс-службе.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.
0
0
0
0
1
Уже завтра эта категория людей не сядет за руль
Что стало с крепким орешком Брюсом Уиллисом: какой ужас.
Не хочу: россияне выступили против реформы властей
Эксперт назвал важный маркер неизбежного развода:даже если дети
Мужчина о том, как он определил что у него онкологию по запаху
Процесс подготовки к еще одному этапу диалога РФ и Украины
В России врач напугал клиентку и продал бад под видом спасения
Если бы не эти таблетки, ребенок бы не умер
Известная рок-звезда погасла: Осборн мертв
Нас зовут на местные курорты, но почему вода в них опасна?