К курортному сезону в Крыму откроют 9 новых автостанций

К новому курортному сезону в Республике Крым планируется открыть 9 автостанций. Об этом рассказал министр транспорта РК Анатолий Волков. В частности, откроются автостанции – "Малореченское", "Солнечногорское", "Приветное", "Новый Свет", "Утес", "Профессорский Уголок", "МАПП "Джанкой", "МАПП "Армянск", МАПП "Перекоп".

В настоящее время на территориях автостанций, проводится работа по благоустройству, ремонту и наладке громкоговорящих устройств. Также на автостанциях обновляются информационно-справочные материалы для пассажиров.

– С каждым годом поток туристов увеличивается, работа по подготовке к новому курортному сезону находится в завершающей стадии и в мае все автостанции республики будут переведены на летний режим работы в соответствии с графиками движения рейсовых автобусов. Работа автовокзала "Ялта" будет осуществляться в круглосуточном режиме, – отметил Анатолий Волков.

При этом количество рейсов в направлении основных курортных городов и поселков Республики Крым увеличится на 25%, за счет организации функционирования более 70 сезонных маршрутов.

В графики движения автобусов междугородных маршрутов вносятся изменения с учетом введения остановки "Симферополь (Аэропорт)". Для удобства пассажиров планируется организовать кассы непосредственно в аэропорту в зоне терминала А.

В тоже время, для обеспечения транспортной доступности пассажиров в ночное время будут организованы дополнительные рейсы (c 05.00 утра до 02.00 ночи) на троллейбусном маршруте "Аэропорт "Симферополь" – г. Ялта.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!