В Севастополе собираются обезвредить бомбу времен войны: из-за этого перекроют дорогу

В Севастополе 27 марта будут обезвреживать авиационную бомбу немецкого производства "SC-250", времен Великой Отечественной войны. Это произойдет в районе железнодорожной станции "Мекензиевы горы". Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Севастополю.

– Спасатели совместно со службами города будут проводить все необходимые мероприятия по уменьшению действия взрыва и обеспечению безопасности населения и инфраструктуры, которая находится вблизи. Недалеко располагаются опоры вышки мобильной связи, трасса Севастополь-Симферополь, линии электропередач, железнодорожная линия, жилищные и дачные постройки. Для авиабомбы сооружен специальный саркофаг, который не позволит выйти ударной волне и уменьшит радиус разлета осколков, — сообщили в пресс-службе.

В МЧС также добавили, что боеприпас снаряжен взрывателем, идентификация которого невозможна. Именно поэтому бомбу могут уничтожать только на месте обнаружения.

27 марта в шесть утра перекроют движение автотранспорта по дорогам Симферополь-Севастополь и Инкерман-Северная. Также будет ограничено движение на линии железной дороги в районе станции "Мекензиевы горы" на период проведения работ по обезвреживанию снаряда.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!