Крымчанин угнал и разбил машину, которую продал несколько месяцев назад

23-летнего жителя Кировского района Крыма подозревают в том, что он угнал автомобиль и попал на нем в ДТП. Об этом в воскресенье, 24 апреля 2016 года, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Житель одного из сел обратился к правоохранителям с заявлением об угоне автомобиля. Мужчина рассказал полицейским, что угнанный ВАЗ он нашел разбитым на дороге за селом. Машину крымчанин купил в конце прошлого года у своего знакомого.

В течение суток правоохранители нашли подозреваемого. Им оказался бывший владелец автомобиля, который несколько месяцев назад продал машину потерпевшему.

– Полицейским подозреваемый в свое оправдание пояснил, что он просто хотел покататься на ранее принадлежащем ему автомобиле, – отметили в МВД.

Парню грозит штраф до 120 тысяч рублей, либо до пяти лет тюрьмы.

  • Напомним, в Кировском районе Крыма двое местных жителей угнали ВАЗ-2101 и попали на нем в ДТП. Машина сбила опору газопровода и повредила ворота одного из частных домов, после чего опрокинулась. Подозреваемые бросили перевернутый автомобиль и скрылись с места происшествия.
  • Ранее НАША писала о том, что в Симферополе автомойщики угнали машину своих клиентов и разбили ее о дерево. Их поездку запечатлел видеорегистратор. Парни успели покататься две с половиной минуты.