Поклонская подключилась к делу о миллионном подкупе в МФЦ

В отношении компании, представитель которой пытался подкупить сотрудника МФЦ в Симферополе, заведено административное дело. Об этом сегодня, 25 апреля 2016 года, сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

Миллионная взятка

Представитель ООО "ЭйТи Консалтинг" передал сотруднику центра миллион рублей. Он понадеялся, что за взятку работник МФЦ не будет отзывать деньги у его компании за ненадлежащее исполнение обязательств по модернизации и внедрению информационной системы в рамках заключенного договора.

Миллионный штраф

В отношении "ЭйТи Консалтинг" прокурор Крыма Наталья Поклонская завела административное дело по статье "незаконное вознаграждение от имени юридического лица". Согласно законодательству, предприятию грозит штраф до миллиона рублей.

Дело рассмотрит Центральный районный суд Симферополя.

  • Ранее НАША писала о том, что руководителя симферопольского филиала одной из коммерческих организаций подозревают в даче взятки в крупном размере сотруднику МФЦ. Тот отказался от миллиона рублей и обратился к правоохранителям. Было возбуждено уголовное дело, у подозреваемого изъяли деньги.