Наверх

В Крыму предлагают вернуть советское образование

В Крыму предлагают вернуть советское образование
0+
Фото: en.wikipedia.org
По замыслу, это эксперимент, который продлится пять лет

В Крыму в качестве эксперимента нужно на пять лет вернуть советское образование. Такую идею высказал в субботу, 23 апреля 2016 года, журналист, политолог, декан Высшей школы (факультета) телевидения МГУ Виталий Третьяков.

– Предлагаю в Крыму и в Севастополе обучать детей по советским школьным учебникам. В качестве эксперимента. А через пять лет сравнить с теми, кого в остальной России учат теперь по "инновационным" учебникам, – отметил Третьяков.

  • Напомним, почти 40 процентов крымских выпускников решили сдать ЕГЭ. На полуострове это добровольная процедура.
Алексей Елагин, 25.04.2016, 07:30
Тэги: Дети, Севастополь, Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Пусть на себе и ставят эксперименты25 апреля 2016, 17:57
Пусть на себе и ставят экспериментыИсточник: http://ncrim.ru/news/view/25-04-2016-vitaliy-tretyakov-predlojil-vernut-v-krymu-i-sevastopole-sovetskoe-obrazovanie-23-aprelya-2016-goda © ncrim.ru
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 06:10
То образование, которое ввели после СССР показало свою полнейшую не состоятельность. Это логичный шаг. Если человек делает шаг в болото, и он это осознает, он обязательно сделает шаг назад. На твердую почву. Только в постсоветский период, руководители тащат народ в болот, как религиозные сектанты.
Согласны с автором?
Дмитрий27 апреля 2016, 08:57
Проголосовал за первый вариант до того как увидел третий.
Считаю, что нужно вернуть советское, которое всеми было признано лучшим в мире. После того, как вернём, можно будет и доработать, но даже в неизменном виде оно лучше того, что с детьми делают сейчас.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Татьяна27 апреля 2016, 09:21
Считаю, что нужно вернуть советское образование, которое всеми было признано лучшим в мире!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Пусть на себе и ставят экспериментыИсточник: http://ncrim.ru/news/view/25-04-2016-vitaliy-tretyakov-predlojil-vernut-v-krymu-i-sevastopole-sovetskoe-obrazovanie-23-aprelya-2016-goda © ncrim.ru
Согласен. Советское образование нужно вводить сразу, без всяких экспериментов.
Согласны с автором?
Татьяна27 апреля 2016, 14:14
Странно видеть такие опросы у автора с такой позицей, но тем не менее надеюсь, что он не сольёт и не дискредитирует такое замечательное дело.
Голосую за советское образование образца 1938-1952. Поскольку развалили наше образование не вдруг, а исподволь, и начали ещё со времён Хрущёва. Про это на примере математики есть замечательно исследование доц. И.П. Костенко http://izvestia.vspu.ac.ru/content/izvestia_2013_v261_N2/Izv%20VGPU%202013%20Issue%202%20%28261%29_%D0%AD%D0%92%D0%9E%D0%9B%D0%AE%D0%A6%D0%98%D0%AF%20%D0%9A%D0%90%D0%A7%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%92%D0%90.pdf
Согласны с автором?
Иван27 апреля 2016, 15:39
Пятый вариант. С СССР вернется не только образование, н ои многое другое хорошее. А недостатки исправим!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 17:20
Полностью поддерживаю инициативу вернуть советское образование. Оно на протяжении многих лет было самое лучшее. Если не вернуть советское образование мы обязательно проиграем в холодной войне.
Согласны с автором?
Павел27 апреля 2016, 18:21
Необходимо вернуть советское образование в школы по всей России. А лучше вернуть СССР. Но именно в ДОХРУЩЕВСКОЕ. СССР разваливать начали после Сталина. И начали это, в том числе, через образование
Согласны с автором?
Первый вариант27 апреля 2016, 18:25
Первый вариант. Современное демократическое образование давно уже показало свою истинную природу, где одновременно под рассказы о толерантности мы видим неуважительное отношение к учителям, избиения, криминализация.
Согласны с автором?
Владимир28 апреля 2016, 07:49
Честно говоря, верится с трудом, но поддерживаю полностью!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2016, 08:03
В ответ на комментарий пользователя
Проголосовал за первый вариант до того как увидел третий.
Считаю, что нужно вернуть советское, которое всеми было признано лучшим в мире. После того, как вернём, можно будет и доработать, но даже в неизменном виде оно лучше того, что с детьми делают сейчас.
кем всеми))) никарагуа сомали и зимбабве)) 89% советских "гениев" не понимает никакого другого языка кроме руского) 30 нобелевских лауриатов 20 из них не руские,против 200+ омерикосов)
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2016, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
кем всеми))) никарагуа сомали и зимбабве)) 89% советских "гениев" не понимает никакого другого языка кроме руского) 30 нобелевских лауриатов 20 из них не руские,против 200+ омерикосов)
Крым это особая территория, здесь отсталость и заторможенность лет на 20 назад, некоторые даже компьютерами пользоваться не умеют. Пусть начнут с 1920 года жить...
Согласны с автором?
Иван29 апреля 2016, 06:39
А чего так долго и поэтапно откатываться в прошлое?! Нужно сразу церковно-приходское образование возвращать. Хотя, оно уже почти вернулось.
Согласны с автором?
Алексей29 апреля 2016, 09:23
Двумя руками ЗА. И по всей России - тоже.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2016, 21:55