Аксенов грозит избить директора "К-Телеком" за плохую связь

В среду, 25 мая 2016 года, глава Крыма Сергей Аксенов назвал качество связи на полуострове отвратительным и пригрозил избить гендиректора компании "К-Телеком" Владимира Зайцева.

Связь плохая даже в Симферополе

Глава республики отметил, что качество мобильной связи плохое не только на трассах, но даже в Симферополе. По его словам, если операторы не исправят ситуацию, они "окажутся неспособны осуществлять такую деятельность".

"Будем избивать"

Аксенов подчеркнул, что прежде всего это касается компании "К-Телеком". Ранее ее директор Владимир Зайцев обещал, что к лету на большей части полуострова проблем со связью не будет.

31 мая будем, извините за выражение, избивать его [Зайцева], если не будут решены вопросы качества связи. Это один из самых больных моментов, – цитирует Аксенова агентство ТАСС.

Глава Крыма добавил, что сейчас идут переговоры с крупными мобильными операторами.

  • Напомним, 26 апреля Аксенов заявил, что к курортному сезону на полуострове должно быть улучшено качество мобильной связи. В ответ гендиректор "К-Телеком" пообещал запустить 3G от Севастополя до Феодосии.
  • Ранее НАША писала о том, что Минкомсвязи России к лету планирует обеспечить крымчан хорошим покрытием мобильной сети 3G. Глава ведомства Николай Никифоров заверил, что основной этап модернизации закончится к 30 мая.
  • Также сообщалось, что в середине июня в Крыму заработает новый мобильный оператор "КТК Телеком". Он будет предоставлять услуги под брендом Volna Mobile.