В Крыму построят трассу "Мюнхен-Франкфурт"

Трасса "Таврида" по своим характеристикам будет схожа с основной странспортной артерией Германии "Мюнхен – Франкфурт-на-Майне". Об этом заявил глава Росавтодора Роман Старовойт на заседании научно-технического совета, посвященном обсуждению вариантов проектных решений по строительству и реконструкции трассы "Таврида" в Крыму, передает пресс-служба дорожного агентства.

– По своим характеристикам будущая трасса будет схожа с одной из основных транспортных артерий Германии: трассой "Мюнхен – Франкфурт-на-Майне". Как и на немецкой трассе, на "Тавриде" для проезда автомобилистов будут доступны четыре полосы движения (по две в каждую сторону) и обеспечен безопасный проезд в бессветофорном режиме, – заявил глава Росавтодора.

В ведомстве добавили, что новая четырехполосная транспортная магистраль "Таврида" должна соединить Керчь, Феодосию, Белогорск, Симферополь, Бахчисарай и Севастополь. Строительство современной трассы протяженностью 253 км планируется завершить к концу 2018 года, а автомобильные подходы от будущей трассы к Крымскому мосту – уже к концу этого года.