Медведев: "80% дорог в Крыму некачественные"

За два года в Крыму привели к нормативному состоянию почти 200 километров дорог. Об этом в понедельник, 25 июля 2016 года, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании в Севастополе.

Дороги не в упадке благодаря климату

Глава федерального правительства отметил, что дорожная сеть в Крыму на 80% не соответствует нормативам, и в последние десятилетия этим вопросом практически никто не занимался.

– Если бы не уникальный крымский климат, то дороги при таком отсутствии финансирования на протяжении десятилетий давным-давно пришли бы в полный упадок, – подчеркнул премьер.

Отремонтировали 200 километров

При этом Медведев отметил, что большинство крымских трасс находятся в плачевном состоянии. Он назвал негативным фактором транспортную блокаду полуострова со стороны Украины. Из-за этого, по словам председателя правительства, пассажирские и грузовые перевозки только увеличивались.

– Тем не менее за последние два года мы проделали определённую работу. За счёт средств федерального бюджета удалось привести к нормативному состоянию почти 200 км дорог. В этом году на ремонт наиболее проблемных участков региональных и местных дорог в бюджетах заложено почти 8,5 миллиардов рублей, – рассказал Медведев.

  • Ранее НАША писала о том, что Медведев с рабочей поездкой посетит Севастополь. Сообщалось, что премьер проведет совещание о дорогах.