В январе 2017 года в Крыму появится "Карта гостя Крыма"

С 1 января 2017 года фонд культурно-просветительских программ "Культурное наследие Крыма" запускает три проекта для туристов: "Карту гостя Крыма", "Аудиогид" и "Крым Тур Пасс".

Карта позволит получать скидки в отелях и ресторанах

"Карта гостя Крыма" состоит из билетов в ведущие в музеи Крыма и Севастополя, которых уже больше 10, и скидочных купонов в отели и рестораны. Директор фонда "Культурное наследие Крыма" Андрей Константинович Ушаков считает, что благодаря "Карте гостя Крыма" полуостров приблизится к международным стандартам туристического обслуживания. По его словам, туристическая карта поможет мотивировать туристов путешествовать по Крыму, а не проводить весь отпуск на популярном Южном берегу. "Карта гостя Крыма" будет стоить две тысячи рублей и действовать на протяжении недели.

В 2017 году можно будет взять напрокат "Аудиогид"

В будущем году крымских музеях появится "Аудиогид" — устройство с аудиозаписями об экспонатах, которое можно будет взять напрокат. Другой вариант "Аудиогида" содержит записи об экспонатах музеев Крыма, достопримечательностях и информацию о ресторанах и отелях. Туристы смогут приобрести его в аэропорту или на переправе, менее, чем за две тысяч рублей.

В 2017 году также запустится проект "Крым Тур Пасс" — единая карта с электронными билетами в музеи, скидками в отели, рестораны и магазины и проездом в транспорте.