В помощь спасателям: глава МЧС России Владимир Пучков вручил новую пожарную технику Севастополю

Во вторник, 27 октября, на Сапун-горе состоялась торжественная встреча министра МЧС России Владимира Пучкова и спасателей Севастополя. После торжественного приветствия глава ведомства вручил для пожарной части № 4 новую технику, которая поможет облегчить работу спасателей.

Автопарк пополнится 18 новыми специализированными автомобилями – легковыми, повышенной проходимости, автолестницей с высотой подъема 50 метров, а также автоцистерной и аварийно-спасательной машиной. Кроме этого, глава ведомства Владимир Пучков поделился планами на будущее:

– Мы утвердили все планы и программы на период до 2020 года и будем планомерно наращивать готовность всех подразделений.

Также планируется завершить работу по созданию центра управления по решению кризисных ситуаций.

Владимир Пучков, министр МЧС России:

– Он будет иметь современные коммуникации, подготовленных специалистов и все нужное для эффективной работы. Еще мы продолжаем наращивание потенциала всех реагирующих подразделений новой техникой, экипировкой, оснащения российского производства.

Также министр МЧС России поделился, что до конца года в Севастополе будет создан центр беспилотной авиации.

  • При этом, благодаря новой технике, увеличилось количество людей, спасенных в происшествиях. Это связано с тем, что сотрудники МЧС стали чаще принимать участие в ликвидации ДТП.