Росгосстрах поднял цены на полисы ОСАГО

Цены на полисы ОСАГО поднял с 15 июня крупнейший автостраховщик России и единственный в республике. В России полис ОСАГО "Росгосстраха" у каждого третьего автовладельца, в Крыму — у всех.
Рост стоимости ОСАГО с 15 июня крымчан не коснется — для них "Росгосстрах" сохранил стоимость автостраховки, установленную в апреле 2015 года.

Полисы ОСАГО подорожали

Повышение стоимости обязательной автостраховки с 15 июня - дополнительное в этом году, но вполне законное. Напомним, в апреле 2015 года в России выросли цены на полисы ОСАГО. Тогда Центробанк разрешил страховым компаниям повышать стоимость базового тарифа максимум на 60 процентов. Но многие страховщики, "Росгосстрах" в том числе, остановились на минимальных 40 процентах. Теперь эта страховая компания решила использовать право на максимальное повышение.

Росгосстрах продавал полисы ОСАГО с нарушениями

Ранее "Росгосстраху" за многочисленные нарушения при продаже обязательной автостраховки Центробанк на время запретил продавать полисы ОСАГО. Основные претензии: "Росгосстрах" не дает положенные клиентам скидки за безаварийную езду и навязывает дополнительные страховки. Ограничения лицензии "Росгосстраха" Центробанк снял 8 июня в связи с устранением нарушений. НАША рекомендует крымчанам быть бдительными и покупать полисы ОСАГО по законной минимальной цене.