Министр спорта Крыма уехала на сессию сдавать экзамены

Недавно назначенный Министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева совмещает обязанности министра со студенчеством — удалённо подписывает документы и сдаёт экзамены в университете. Она обучается в московском "Российском Международном Олимпийском Университете» по программе "Управление в спорте".

Кожичева планирует реализовать ряд мер по привлечению как можно большего количества людей к спортивной жизни.

- Одним из важных пунктов является реализация комплекса ГТО в Крыму — в этом году передо мной стоит задача привлечь как можно больше жителей республики к участию в этой программе.

Министр спорта РК считает одним из приоритетных направлений инваспорт.

- Для представителей инваспорта были отремонтированы и оснащены рядом приспособлений помещения "Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым", в текущем году необходимыми конструкциями будет оснащена феодосийская база "Крым-Спорта".

НАША справка. Елизавета Кожичева родилась 23 августа 1986 года в с. Мирное Симферопольского района Крымской области. Имеет высшее образование. В 2008 году окончила национальную академию природоохранного и курортного строительства по специальности "Экономика предприятия". Кожичева начала работать с 2008 года. Первая должность — финансист.