Олег Зубков опроверг слухи о нападении животных на работника парка львов "Тайган"

Директор парка "Тайган" Олег Зубков сказал, что умерший сотрудник не имел допуска к хищным животным, а смерть мужчины связана с заражением крови, которое произошло вне зоопарка.

Напомним, 15 января на территории парка львов было обнаружено тело 29-летнего мужчины, которому были нанесены многочисленные телесные повреждения. Уголовное дело заведено по статье "Причинение смерти по неосторожности". Ранее в зоопарке не происходило ни одного подобного случая.

- Никакой информации ни от сотрудников, ни от дирекции я не получил ни одной справки, ни одного подтверждения, что на него напал тигр или лев разорвал. Ничего этого нет. То, что в парке есть эти животные и что он работал в парке — это не обсуждается. Он не имел допуска к хищным животным, и не допускается человек только пришедший к работе с хищниками.

НАША справка. Сафари-парк "Тайган" является самым крупным питомником для содержания диких видов животных. Располагается он в Белогорском районе Крыма, неподалеку от озера Тайган. В настоящее время на территории заповедника проживает самое большое количество львов во всей Европе.