Крымчанку, выбросившую сына из окна, отправили в психбольницу

Следственный комитет Севастополя вынес решение по делу о 30-летней жительнице Балаклавского района, которая 27 июня 2017 года выкинула своего 2-летнего сына из окна. Женщину направили на лечение в психиатрическую больницу. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

– Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что утром 27 июня 2017 года, находясь в собственной квартире, женщина с силой затянула на шее своего двухлетнего сына кожаный брючный ремень и выбросила его из окна со второго этажа. После чего задушила жившего у них в квартире котенка. Ребенка через несколько минут после выпадения обнаружила соседка, которая сняла с его шеи ремень и вызвала бригаду скорой помощи, – говорится в сообщении.

Позже стало известно, что женщина занималась нумерологией, хиромантией и гаданием на картах. Эти увлечения и вызвали расстройство в ее психике.

– Согласно заключению судебно-психиатрической стационарной экспертизы, женщина страдает хроническим психическим заболеванием в форме параноидальной шизофрении и нуждается в принудительном лечении, так как по своему психическому состоянию она представляет особую опасность для себя и других лиц, – пояснила старший помощник руководителя севастопольского следуправления Ольга Постнова.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.