Более 80 семей, живущих возле будущего Керченского моста, переселят

Более 80 семей переселят из домов, которые попали в санитарно-защитную зону будущего Керченского моста. Об этом в четверг, 26 мая 2016 года, сообщил глава администрации Керчи Сергей Писарев.

Новые дома построят недалеко

По его словам, власти планируют снести восемь ветхих домов, которые находятся на улице Цементная Слободка. Это одно- и двухэтажные строения барачного типа 50-х годов. Сейчас началась подготовка к строительству нового жилого комплекса из двух- и трехэтажных многоквартирных домов в микрорайоне "Нижний Солнечный". Туда в конце 2016 года планируют переселить этих людей. При этом Писарев подчеркнул,что новые дома будут находиться недалеко от старых.

– Нет необходимости переезжать в другой район... Необходимость переселить людей с Цементной Слободки возникла давно. Дома здесь фактически являются аварийными, – цитирует градоначальника агентство РИА Новости.

Жильцы согласны

Вице-премьер Крыма Олег Казурин заявил, что практически все жильцы домов согласны на переселение.

– Они переедут в красивые многоэтажные дома, которые будут обслуживаться на таком же уровне, как другие дома в центре Керчи, – заверил он.

На территории нового жилого комплекса также построят детский игровой городок, спортивную площадку, парковки и другие объекты, необходимые для комфортного проживания людей.