Поклонская подала в отставку

Прокурор Крыма Наталья Поклонская написала заявление об освобождении от занимаемой должности. Об этом в понедельник, 26 сентября 2016 года, сообщила сама глава надзорного ведомства.

– Я сегодня написала заявление, чтобы меня освободили от исполнения обязанностей прокурора республики Крым на время и в связи с избранием в Государственную Думу, – сказала Поклонская агентству РИА Новости.

Она добавила, что уже отправила заявление в Генеральную прокуратуру РФ. При этом Поклонская отметила, что ее стаж как прокурора сохраняется, но работать она будет депутатом.

  • Напомним, Поклонская может возглавить Комиссию по контролю за достоверностью декларирования доходов депутатов Госдумы. Прокурора Крыма считают профессионалом с безупречной репутацией.
  • Ранее НАША писала о том, что Поклонская может возглавить комитет Госдумы по безопасности. При этом сама прокурор хотела работать в комитете по делам СНГ Прокурор Крыма Наталья.
  • Позднее Поклонская заявила, что хочет работать в комитете по безопасности или международным отношениям. При этом она добавила, что готова к любой работе, которую ей доверит фракция "Единая Росиия".