Завтра сербские оппозиционеры встретятся с крымскими властями

Сербская делегация во главе с председателем Демократической партии Сербии Сандой Рашкович-Ивич с официальным визитом посетит Крым и 27 октября 2015 года встретится с представителями республиканских властей. Об этом сообщили в пресс-службе полпреда президента РФ в Крымском федеральном округе.

Встретятся с Аксеновым и Константиновым

Как отмечается, представители сербской оппозиции планируют встретиться с главой Крыма Сергеем Аксеновым, председателем Госсовета Владимиром Константиновым и полпредом Олегом Белавенцевым.

Приедут восемь человек

В состав сербской делегации войдут восемь человек, в том числе партийное руководство Демократической партии Сербии, а также представители Сербского патриотического движения "Двери" во главе с их лидером Бошко Обрадовичем.

НАША Справка. Демократическая партия Сербии многие годы входила в сербский парламент, однако по итогам выборов 2014 года не смогла преодолеть проходной барьер 5% и ушла в непарламентскую оппозицию. "Двери" позиционируют себя как движение антифашистов и консерваторов. Оно было близко к попаданию в парламент на выборах в 2012 и 2014 годах, однако не смогло преодолеть барьер в 5%. В ноябре 2014 года сербское непарламентское движение "Двери" и Демократическая партия Сербии объявили о создании совместного блока оппозиционных патриотических сил, одной из главных задач которого станет всестороннее сближение страны с Россией.