Путин, Матвиенко и Лавров собираются посетить Крым в ноябре

Первые лица страны приедут на Форум друзей Крыма. Мероприятие пройдет в Ялте 6 и 7 ноября. Как рассказали в Министерстве внутренней политики, информации и связи Республики Крым, среди приглашенных на форум Владимир Путин, Валентина Матвиенко, Сергей Лавров и другие представители власти.

Форум друзей Крыма представляет собой открытый диалог между политиками, представителями культуры, бизнесменами, общественниками. Целью мероприятия является активизация отношений с республикой, поиск решений политических и социальных проблем полуострова.

На форуме ожидается порядка 40 гостей: деятелей и представителей общественности и культуры, бизнеса и СМИ. Среди приглашенных есть и зарубежные лица. Также на мероприятии ждут представителей руководства администрации президента России, председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко, министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и других.

В рамках форума планируется создание международной ассоциации "Друзья Крыма". Кроме того, в программе мероприятия прочтут доклад о законности крымского референдума 2014 года.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.