"Отвратительное маски-шоу": Аксенов не хочет, чтобы в школах Крыма праздновали Хэллоуин

Сегодня, 29 октября 2015 года, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в школах республики не должно проводиться никаких мероприятий, посвященных празднику Хэллоуин, который отмечается 31 октября.

Опасно для психики

– Специалисты: педагоги, психологи высказывают обоснованные опасения, что игры с образами зла могут быть опасны для неокрепшей детской психики. Поэтому считаю, что в учебных заведениях никаких мероприятий, связанных с Хэллоуином, быть не должно, – заявил глава республики.

Аксенов также добавил, что с такой рекомендацией должно выступить крымское министерство образования.

"Отвратительное маски-шоу"

– Это отвратительное маски-шоу противоречит духовным и культурным традициям народов России. В последние десятилетия этот "праздник" распространился далеко за пределы англоязычных стран, и не случайно. С одной стороны, это, безусловно, коммерческий проект, а с другой – средство культурной колонизации. Продвижение темной традиции Хэллоуина направлено на подрыв традиционных для нашей страны духовно-нравственных ценностей. Думаю, это стоит помнить как тем, кто собирается "отпраздновать", так и тем, кто зарабатывает на этом деньги, – заключил Аксенов.