"На неведомых дорожках": в Севастополе состоится велоквест по мотивам сказок Пушкина

В городе состоится квест-игра на велосипедах под названием "Там, на неведомых дорожках". Принять участие сможет любой желающий, которому исполнилось 14 лет, кто имеет велосипед и мобильный телефон с выходом в Интернет.

Участники вело-квеста встретятся с героями сказок Пушкина

Организаторы игры не сомневаются, что участникам будет интересно. Сценарий велоквеста придуман по мотивам сказок русского писателя Александра Пушкина. На пути участники встретятся с известными персонажами: русалкой, что на ветвях сидит, Кощеем Бессмертным и другими.

Требования к участникам вело-игры "Там на неведомых дорожках"

Поучаствовать может любой желающий, которому исполнилось 14 лет, у него есть велосипед и телефон с выходом в Интернет. Еще при себе нужно иметь фонарик, карту города и одежду со светоотражателями.

Участников поделят на команды из 2 – 3 человек. Программу игры участникам расскажут на месте сбора. Мероприятие начнется в 15.30 и будет идти до 19.0. Место старта – ул. Ковпака, 3 (сбор команд на площадке возле ТЦ "Фуршет — Гурман").

  • А в сентябре этого года в Севастополе впервые прошел ночной велопробег. Условия для участия в нем были такие же, только телефон с интернетом и карта города были не нужны. В восемь вечера на главной площади города собрались все участники. Они проехали по улицам Большая Морская, Гоголя, Генерала Острякова, Николая Музыки, Бастионная и Ленина. После этого велосипедисты вернулись на площадь Нахимова.