В Севастополе продолжают расследовать дело интернет-педофила: выявлены новые преступления

Сегодня, 30 октября по данным Следственного комитета по Севастополю стало известно о новых преступлениях 27-летнего интернет-педофила, который развращал малолетних девочек в соцсетях и на улице.

Изначально, извращенца задержали за совершение действий сексуального характера, которые он совершил в недостроенном доме Ленинского района по отношению к 13-летней девочке. Преступником оказался безработный гражданин Украины, который проживает в Севастополе. Злоумышленника задержали, на данный момент он находится под стражей.

В процессе расследования следствие выявило еще ряд преступлений сексуального характера, которые совершил данный гражданин по отношению к школьницам, с которыми общался в соцсетях.

Гражданину Украины предъявлено обвинение сразу по нескольким эпизодам статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Следствие продолжает устанавливать другие факты преступлений совершенных по отношению к несовершеннолетним.

  • В начале октября прошлого года, в Севастополе произошел похожий случай. 28-летний симферополец, который проживал в Севастополе, обманным путем заманил к себе домой 13-летнюю школьницу, где напал на нее и пытался изнасиловать. Но девочке удалось вырваться и убежать. Парня поймали по горячим следам. Суд приговорил его к 9 годам колониистрогого режима.