В Крыму женщина-дознаватель прикрывала своего мужа-следователя, который прогуливал работу

В Ленинском районе Крыма семейную пару полицейских обвиняют в служебном подлоге, превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств по уголовному делу. Об этом сегодня, 30 октября 2015 года, сообщили в пресс-службе республиканского управления Следственного комитета.

Подделала документы, чтобы прикрыть

Как сообщили в ведомстве, следователь полиции долгое время отсутствовал на рабочем месте и ему грозила дисциплинарная ответственность. В июле 2014 года его жена – дознаватель – решила помочь своему супругу. Для этого она незаконно составила заведомо подложные постановление о привлечении в качестве обвиняемого и протокол допроса, подделав подпись мужа, а также обвиняемого и адвоката.

Человеку вынесли приговор по поддельным документам

Затем женщина дала сфальсифицированные документы мужу и тот, приобщив их к материалам уголовного дела, вел предварительное следствие.

В дальнейшем уголовное дело было направлено в суд, где в отношении гражданина был вынесен обвинительный приговор, – добавили в Следственном комитете.

Рассказали,как надо себя вести

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщили в ведомстве.

0
0
0
0
1
Стало известно зачем Путин позвали США
Вот так жару можно пережить в квартире без кондиционера
В эти регионы России нагрянет беда: почему?
В России блогер хотела заработать, но покалечила десятки
Эти лекарства из аптеки могут убить печень
Из Невы достали тело девушки: ее жестоко избили и обглодали
Семья Фриске не может встретиться в внуком, видят только на фото
В этом регионе России объявили об опасности атак
В Израиле под обстрел попал университет
Россия и США вчера созвонились по телефону: что обсудили