"Ночным волкам" не хотят отдавать землю у горы Гасфорта

Арбитражный суд не удовлетворил иск Балаклавского рудоуправления. Руководство предприятия выступало против сдачи в аренду "Ночным волкам", а также оспаривало постановление правительства Севастополя о национализации участка земли у горы Гасфорта.

Нарушили закон при сдаче в аренду земли "Ночным волкам"

По мнению руководства предприятия, вся процедура сдачи земли в аренду "Ночным волкам" проходила с нарушениями закона. Эту информацию подтвердили и в законодательном собрании Севастополя.

– В первую очередь, не учли то, что Балаклавское рудоуправление имеет права на данный участок земли. Потом, существует общее правило, по которому договор аренды участка заключается на торгах. Закон имеет закрытый перечень ситуаций, когда можно арендовать землю без торгов, но договор с "Ночными волками" не является исключением, – рассказали в пресс-службе законодательного собрания.

Севастопольское предприятие будет оспаривать решение суда

Руководство рудоуправления считают решение суда незаконным и должно быть отменено на основании госакта от 1977 года, который выдали на основании решения депутатов Севастопольского городского совета. В документе указано, что данный участок земли передан предприятию в постоянное пользование и пока что это решение нигде не оспаривалось.

– Предприятие будет оспаривать решение суда и добиваться справедливости, – рассказали в пресс-службе Балаклавского рудоуправления.

Жалоба будет рассмотрена первого декабря.