Власти Крыма рассказали, что думают об угрозах войны за Крым

Крым с нетерпением ждет горе-освободителей из Национальной гвардии Украины, чтобы объяснить, что полуостров окончательно стал частью России. Об этом в пятницу, 26 февраля 2016 года, заявил первый вице-премьер республики Михаил Шеремет.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что вооруженные силы страны готовятся к возврату Крыма. По его словам, для этого власти создают новую армию, новую Нацгвардию и новую полицию.

– Мы уже ждем с нетерпением этих горе-освободителей. Их заявления – это просто бред. Они не тем занимаются, лучше бы занялись решением повседневных трудностей, связанных с неэффективным украинским руководством и падением экономики, – сказал Шеремет агентству РИА Новости.

Первый вице-премьер считает заявление Авакова всего лишь чем пиар-акцией украинских властей. Он пояснил, что руководству страны необходимо обратить на себя внимание запада и "выдурить у своих заокеанских друзей очередной транш".

  • Напомним, Поклонская заявила, что угрожая Крыму, Аваков зарабатывает себе статью УК. Она пояснила, что создание вооруженного подразделения подпадает под статью УК РФ "организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем".