На въезде в Симферополь планируют построить большие парковки

Профильный комитет Госсовета Крыма и эксперты прорабатывают вопрос организации крупных парковок на въездах в Симферополь, которые разгрузят в часы-пик городские дороги. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал председатель комитета Госсовета РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец.

Исходя из его слов, в будние дни в Симферополь стекаются серьезные потоки транспорта с деревень и городов Республики, это провоцирует образование пробок на дорогах. Исправить такое возможно путем организации крупных парковок, где водители смогут оставить свои машины и далее продолжат путь на общественном транспорте.

– Люди в основном работают в Симферополе. Со стороны Севастополя, Джанкоя, Ялты, Феодосии идет транспорт в город, а вечером в обратную сторону. Поэтому продумывается сейчас вопрос о том, чтобы на въездах в Симферополь сделать серьезные большие парковки, чтобы дальше была возможность продолжить движение по городу нашими вместительными автобусами. Потому что в дальнейшем что-то сделать лучшее для движения в городе такой объемом транспорта не позволяет, — отметил Запорожец, добавив, что количество официально зарегистрированных автомобилей превышает полмиллиона.