Бахарев снова стал одним из первых с конца

Глава симферопольской администрации Геннадий Бахарев во очередной раз получил звание одного из худших градоначальников Российской Федерации. Об этом говорят данные исследования центра информационных коммуникаций "Рейтинг", проведенного совместно с финансовым университетом при правительстве РФ.

Всего 88 городов России вошло в рейтинг. В итоге, Бахарев занял 84-е место. В предыдущем квартале мэр Симферополя занял 81-е место. Хуже, чем у Симферополя, дела только у Омска, Волгограда, Биробиджана и Махачкалы.

Одной из главных причин низкого рейтинга Бахарева стал провал с реконструкцией центральных улиц города стоимостью 180 миллионов рублей.

– И без того немалый негативный резонанс от этого, был многократно усилен соответствующим выступлением на медиа-поле бывшего прокурора Крыма, ныне депутата Государственной Думы Натальи Поклонской. Многочисленные жалобы горожан привели к тому, что она обратила внимание прокуратуры РФ на сложившуюся ситуацию. Боле того, Наталья Владимировна удивилась, что контролирующие органы до сих пор не отреагировали должным образом. Ведь, по ее словам, "недоработки заметны невооруженным глазом", — говорится в отчете.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.