В Симферополе 14-летний подросток задушил свою одноклассницу

В Симферополе 14-летнего подростка подозревают в убийстве своей одноклассницы. Об этом сегодня, 27 апреля 2016 года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Подросток задушил одноклассницу

Как рассказали в ведомстве, сегодня ночью неподалеку от одного из гаражных кооперативов в Симферополе нашли тело 14-летней девушки с признаками насильственной смерти.

Было возбуждено уголовное дело, и по подозрению в убийстве задержали одноклассника погибшей. Следователи выяснили, что во вторник подросток задушил девочку недалеко от гаражного кооператива.

Подозреваемому грозит ответственность

В Следкоме подчеркнули, что уголовная ответственность за убийство наступает с 14-летнего возраста, и поэтому правоохранители планируют через суд заключить подозреваемого под стражу. Сейчас следователи выясняют причины и условия, которые побудили подростка к преступлению. Следователи также изучают условия его жизни и воспитания.

– По делу назначен необходимый комплекс судебных экспертиз, производится допрос свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается, – отметили в Следкоме.