Водка с перцем, приталенные пиджаки и часы Rolex: чем отличились агенты 007 за 53 года

Сегодня в прокат вышла 24 кинокартина о приключениях любимца публики Джеймса Бонда "007: Спектр". За 53 года сменилось 11 актеров, за эволюцией Бондов перед голубыми экранами следили миллионы зрителей. НАША представляет вашему вниманию топ самых необычных отличий агентов 007.

Самой взрослой девушкой Бонда стала Хонор Блэкман. На момент съемок в фильме "Голдфингер" в 1964 году ей было 38 лет. Конечно, как и все ее последовательницы, она была сексуальной, носила облегающие наряды с откровенным декольте и подводила широкие стрелки на нижнем веке.

Самой молодой девушкой Бонда стала 21-летняя длинноногая блондинка Даниэла Бианки в фильме 1963 года "Из России с любовью". Она запомнилась зрителям как первая любовь секретного агента из Росиии, точнее, из СССР. Правда, ее сыграла итальянка.

Дольше всего играл роль Бонда (с 1973 года по 1895 год) актер Роджер Мур. Образ агента изменился вместе с актером. На смену элегантной стройности пришла слегка небрежная мужественность. Роджер Мур носил рубашку в стиле сафари, яркие и насыщенные галстуки. Кстати, именно ему довелось играть вместе с первой афроамериканкой Глорией Хендри, которая стала девушкой Бонда.

Самым постоянным в алкогольных вкусах Бондов стало (не поверите) шампанское. И хотя образ брутального мачо почти никак не сочетается с легким, романтичным и пьянящим напитком, 7 Бондов выбирали его как любимый алкоголь. Любить шампанское начал первый исполнитель роли — Шон Коннери в 1963 году. Затем эту традицию в 1973 году продолжил Роджер Мур. Любовь к игристому напитку закончилась на Тимоти Далтоне в фильме "Лицензия на убийство" (1989 год). Брутальный Пирс Броснан, предпочитающий эффектных брюнеток ввел моду на крепкие напитки — водка с перцем и крепкие алкогольные коктейли.

Самым высокооплачиваемым Бондом стал актер Дэниэл Крэйг, которого сейчас в новейшем фильме всей "бондианы" могут видеть зрители "007: Спектр". За съемках в последней кинокартине дорогой Бонд получит около 60 миллионов долларов. При этом один из его предшественников Пирс Броснан за четыре фильма заработал только 38 миллионов долларов.