В Симферополе суд закрыл ТРЦ "Южная галерея" и строительный магазин "Новацентр"

В Симферополе закрылись торгово-развлекательный центр "Южная галерея" и строительный магазин "Новацентр". Об этом сообщили местные жители.

По информации очевидцев, двери гипермаркета "Новацентр", расположенного на проспекте Победы, и ТРЦ "Южная галерея", находящегося в непосредственной близости с "Ашаном", оказались опечатаны по решению Киевского районного суда Симферополя.

— Закрыто на основании исполнительного листа Киевского районного суда Симферополя от 27 апреля, — указано в объявлении на входе в "Новацентр".


Фото: Константин Комаренко

— Закрыто на основании определения Киевского районного суда Симферополя от 24.04.2018 дело №2-1649/2018, — написано в объявлении на двери ТРЦ "Южная галерея".

Как удалось узнать РИА Новости в пресс-службе прокуратуры, ТРЦ "Южная галерея" не соответствует нормам пожарной безопасности.

— Мы предъявили исковое заявление о запрете деятельности до устранения нарушений, направили в суд ходатайство об обеспечении иска. Работа приостановлена на момент рассмотрения, если наши суды удовлетворят этот проект деятельности, то объект не будет работать до устранения нарушений, — пояснили в прокуратуре.

Как пишет издание 3652.ru , торговый центр "Южная галерея" будет закрыт до 30 апреля.

— При этом запрет распространяется только на "Крит Галерею", а супермаркет "Ашан" продолжит работу в обычном режиме, — пишет источник.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.