В Крыму не отапливают пять школ и две больницы

В Крыму остаются без отопления пять общеобразовательных учреждений, одна поликлиника и одна больница. Об этом в пятницу, 28 октября 2016 года, сообщили в пресс-службе Министерства ЖКХ республики.

Сейчас без тепла остаются школа №3 в Армянске, школы №41 и 24, гимназия №1 и поликлиника №2 в Симферополе, школа в селе Мускатное Красногвардейского района и больница в поселке Гвардейское Симферопольского района. В Министерстве ЖКХ заверили, что в этих учреждениях отопление включат в понедельник, 31 октября.

При этом в ведомстве заявили об успешном старте отопительного сезона. По данным министерства, в республики работают 909 котельных, что составляет 98% от общего количества.

– Осуществляется теплоснабжение 428 детских дошкольных учреждений, 530 учебных заведений и 109 больниц. Отопление успешно подано в 5 236 многоквартирных домов, – отметили в МинЖКХ.

  • Ранее председатель комитета Госсовета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков сообщил, что всего в Крыму без отопления остаются девять школ и три детских сада. По данным Министерства образования, в трех школах осенние каникулы начались раньше срока.