Бюджет Севастополя урежут на семь миллиардов

Доходы бюджета Севастополя в следующем году уменьшатся на семь миллиардов рублей. Как объяснил журналистам врио губернатора Дмитрий Овсянников, в уходящем году город не смог освоить весь объем выделенных ему федеральных средств. А это вызвало недовольство вице-премьера РФ Дмитрия Козака.

Совещание у вице-премьера, на котором будет принято решение, финансирование каких проектов пока придется остановить, состоится 2 декабря. По мнению врио губернатора, критика со стороны федеральной власти вполне оправдана.

— Объективно нужно исключить из расходов бюджета семь миллиардов на капитальные вложения, — передает слова чиновника ForPost.

Расходная часть севастопольского бюджета в следующем году составит 26,9 миллиардов рублей. Из них 11,2 миллиарда город заработает самостоятельно за счет налоговых и неналоговых поступлений, а остальную сумму получит из федеральной казны.

  • В то же время прокуратура Крыма пожаловалась Сергею Аксенову, что с объемами выделенных ему средств не справляется министерство здравоохранения республики.