Должники услуг "Крымэнерго" нападают на электромонтеров с оружием в руках

В Крыму с начала года зарегистрировали 4 случая нападения на сотрудников "Крымэнерго". Озлобленные абоненты встречали электромонтеров с оружием в руках. Такую информацию предоставили в пресс-службе предприятия.

- Порой недовольство перерастает в угрозы контролерам, электромонтерам и другим сотрудникам предприятия. В некоторых случаях конфликт прекращается лишь после вызова полиции: только в текущем году энергетикам четырежды приходилось прибегать к помощи силовиков, – рассказали в ведомстве.

Последний случай произошел в Керчи 21 ноября. Там местный житель набросился на электромонтера, пришедшего отключить неплательщика от электропитания, с отверткой с руках. Должник угрожал работнику "Крымэнерго" расправой.

Ранее подобные инциденты были выявлены и в других городах Крыма — в Евпатории, Симферополе и в Феодосии. Агрессивные абоненты накидывались на электромонтеров с топором и ножом. Ситуации решались благодаря помощи правоохранительных органов.

"Крымэнерго" предупреждает всех жителей полуострова, что любые угрозы и нападения на сотрудников предприятия караются по закону.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.