Водитель объехал сбитую им четырехлетнюю девочку и дал по газам

В Севастополе прямо на пешеходном переходе сбили женщину с ребенком. Оказывать помощь пострадавшим водитель не собирался и скрылся с места аварии. Мама девочки не надеется на ГАИ и ищет свидетелей ЧП. Авария произошла вечером 19 января в районе остановки "Омега". Сбив 4-летнего ребенка, водитель уехал с места аварии. Девочка с черепно-мозговой травмой находится в больнице.
Она в сознании была и плакала
В тот вечер забирать из детского сада маленькую Нику должен был отец. Но он, как и мама, задерживался на работе, поэтому за Никой пришла хорошая знакомая семьи, Евгения. Из детского садика они возвращались привычной дорогой. На остановке "Бухта Омега" подождали, пока проедут все машины, и ступили на пешеходный переход. До тротуара противоположной стороны улицы оставалось несколько шагов. И вдруг раздался удар. В мгновение Ника оказалась под колесами "Фольксвагена". Евгению отбросило в сторону.

– Пришла с работы, а Ники нет, поняла: случилось что-то плохое. Стала звонить в больницу, – рассказывает мама девочки Лилия.

С места аварии очевидцы привезли девочку в детскую городскую больницу с тяжелой травмой головы.

– Когда Нике делали МРТ, укололи наркоз, чтобы успокоить. У дочки перелом основания черепа. Мозг не пострадал. Но большая гематома, – рассказывает мама Лилии. – У Евгении незначительная травма ноги.

Дело Ники – очередной "висяк"?
Прошло две недели, водителя иномарки не нашли. Свидетели говорят, что после случившегося он объехал лежащую на земле девочку и дал по газам.

– Очевидцы запомнили номер машины. Нашли ее владельца. Однако он продал "Фольксваген" по доверенности, – продолжает Лилия.

Маму Ники удивляет реакция сотрудников правоохранительных органов на ее трагедию. По словам женщины, когда она пришла в ГИБДД, дознаватель показал ей стопку дел, возбужденных после наезда на пешеходов. Он так и сказал: "Смотрите, какая стопка".

– После его слов я поняла, что дело моей Ники, может остаться "висяком".

Сейчас Ника в больнице. Состояние малышки улучшается.

Мнение

- Прежде чем переходить дорогу даже по пешеходному переходу, убедитесь, что водитель вас видит, – говорит руководитель общественной организации "Дорожный контроль Севастополя" Максим Мишин. – Автомобиль не может остановиться мгновенно. Чтобы обезопасить себя и близких в вечернее время, завяжите светоотражающую ленту, включите фонарик либо мобильный телефон. Эти правила могут спасти жизнь.

ВАЖНО

Если вы стали участником или свидетелем ДТП, набирайте 102. А также звоните по телефону + 7 (978) 811 09 10 - Дорожный контроль Севастополя.
НАША ЦИФРА

268 аварий с участием пешеходов произошло в городе в прошлом году.

СТРАШНЫЕ АВАРИИ С ПЕШЕХОДАМИ В СЕВАСТОПОЛЕ

  • 20 июня 2015 года на проспекте 50-летия СССР сбили парня, водитель скрылся. От травм пострадавший впал в кому и через месяц умер в больнице.
  • 8 сентября 2015 года вечером на улице Хрусталева под колеса машины попал 70-летний старик. Он погиб на месте, а водитель скрылся.
  • 29 ноября 2015 года на улице Пожарова водитель сбил пешехода. Пострадавший умер. Прокуратура просит помощи у горожан и ищет свидетелей.
  • 30 ноября 2015 года водитель маршрутки сбил женщину на улице Героев Сталинграда. Пострадавшая скончалась, не приходя в сознание.
  • 26 декабря 2015 года на Инкерманском мосту водитель сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Жертва наезда – 46-летний мужчина – погиб.
  • 1 января 2016 года в первый день нового года в карете "Скорой помощи" умер 28-летний молодой человек. Его сбили на проспекте Героев Сталингада.