Новые парковки, валидаторы и безопасность на дороге: что изменится в транспортной системе Симферополя до конца 2017 года

В транспортной сфере Симферополя до конца 2017 года намечается масса изменений. В городе планируется создание новых парковок, полное оснащение маршруток валидаторами и многое другое. Все пути развития были приняты еще в конце 2016 года, развитие транспортной отрасли расписано до 2021 года. Об этом рассказал начальник управления транспорта и связи Симферополя Андрей Шабалин.

- В самом деле те вопросы ежедневные, которые стоят перед администрацией, мы пытаемся решить. Если у нас стоит впорос льготной перевозки, то в этом году мы внедряем электронную оплату проезда. Если стоит вопрос по административной ответственности, то мы вносим законопроект. На первом этапе в 2017 году мы должны получить три программы, которые в ближайшее время будут выставлены на торги по 44-ФЗ - это стратегия организации безопасности дорожного движения до 2021 года, комплексаная схема организации дорожного движения и, конечно, оптимизация пассажирской маршрутной сети, - поделился планами Шабалин.

Также начальник управления транспорта и связи Симферополя указал на те аспекты, которые изменятся уже к концу 2017 года.

- В конце 2017 года мы должны уже получить результаты и я думаю, что жители это увидят. Первая цель - ускорить движение, скоростной режим всего транспорта. Принять меры и механизмы, которые подлежат финансированию: светофоры регулировать, кольца разгрузить, добавить парковки, чтобы убрать пробки. В первую очередь, нужна схема, которая позволит дать преимущество общественному транспорту и разгрузить поток всего транспорта. Дать рекомендации по ограничению движения грузового транспорта. Это будет комплекс мероприятий, которые позволят разгрузить транспортную ситуацию в городе, - добавил Шабалин.