"СимСитиТранс" больше не работает в Симферополе

В среду, 29 июня 2016 года, транспортной компании "СимСитиТранс", принадлежащей организатору блокады Крыма Ленуру Ислямову, приостановили действие лицензии. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Симферополя.

Сегодня утром автобусы компании не вышли на линию. При этом власти Симферополя заверили, что перевозчика заменили на городских маршрутах.

– На данный момент необходимое количество единиц общественного транспорта уже вышло на маршруты. Администрация крымской столицы просит горожан с пониманием отнестись к возможным неудобствам, – отмечается в сообщении.

  • Напомним, 6 апреля глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев сообщил, что
    автоперевозчик "СимСитиТранс" больше не будет работать в Симферополе. Это связано с тем, что его владелец – один из организаторов блокады Крыма.
  • В тот же день прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что ее ведомство и ГИБДД требуют через суд закрыть "СимСитиТранс". По ее словам, компания нарушила стандарты безопасности перевозки пассажиров, а также схемы маршрутов.
  • 31 мая первый заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк сообщил, что жители Симферополя регулярно жалуются на работу "СимСитиТранс". Чиновник отметил, что по семи из 12 маршрутов, которые обслуживает компания, срок действия договоров истек.
  • Ранее, в декабре, НАША писала о том, что "СимСитиТранс" оштрафовали на 850 тысяч рублей за семь административных нарушений. Предприятие нарушало условия лицензии, трудовое и экологическое законодательство, а также не выполняло требования безопасности дорожного движения.