Инцидентом в аэропорту Симферополя займется транспортная прокуратура

Крымская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с инцидентом в аэропорту "Симферополь" с участием самолета авиакомпании "Ямал". Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

149 пассажиров

Как рассказали в ведомстве, сегодня в 0.53 при начале разбега по взлетно-посадочной полосе на самолете авиакомпании "Ямал" рейс "Симферополь – Нижневартовск" произошла техническая неполадка, и судно вернули на стоянку. По данным прокуратуры, на борту находилось 149 пассажиров, которых после благополучной остановки судна переместили в терминал аэропорта. Людей обеспечили питанием и прохладительными напитками.

Аэропорт закрывали на три часа

Для того, чтобы отбуксировать самолет со взлетно-посадочной полосы, аэропорт закрыли с 03.00 до 06.00 утра. Сейчас воздушная гавань работает в штатном режиме. В 9.18 пассажиры благополучно улетели.

– Крымской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, – сообщили в пресс-службе.

  • Напомним, самолет Airbus A320 авиакомпании "Ямал" заблокировал взлетно-посадочную полосу (ВПП) аэропорта "Симферополь". На воздушном судне A320 авиакомпании "Ямал" сработала сигнализация о неустойчивом давлении в гидросистеме. Воздушное судно отбуксировали к месту стоянки.