Ялта вошла в тройку самых популярных курортов России

Ялта вошла в тройку самых популярных курортных направлений в России за лето 2016 года. Об этом сообщает сервис поиска отелей RoomGuru.ru, который подвел итоги летних путешествий по России.

Ялта на третьем месте

Как пояснили в компании, рейтинг составлен по данным поиска и броней отелей и апартаментов с 1 июня по 31 августа. Отмечается также, что число летних путешествий по России выросло на 20% по сравнению с прошлым летом.

– В первую десятку самых популярных российских курортов этим летом вошли Сочи, Анапа, Ялта, Геленджик, Алушта, Новороссийск, Ейск, Евпатория, Зеленоградск и Листвянка (Байкал), – отмечается в сообщении.

В Ялте в среднем отдыхают две недели

По данным сервиса, самый продолжительный курортный отдых бронировали в Ялте и Сочи – на две недели в среднем. В Сочи платили за проживание в среднем 3,6 тысячи рублей в сутки, а в Ялте – 3,2 тысячи рублей. В среднем по стране отдых бронировали на 12 дней и платили 3,3 тысячи рублей в сутки. Это на 70% дешевле, чем платили за летний отдых за рубежом.

  • Ранее НАША писала о том, что в этом году самым популярным для отдыха туристов, отдыхающих в Крыму, стало западное побережье. Его предпочли 40% туристов, приезжающих на полуостров. Южному берегу Крыма отдали предпочтение 39% человек.