Крымские мусульмане в воскресенье угостят всех пловом из баранины

В Симферополе мусульманский праздник Курбан-Байрам будет отмечаться по всему городу. Начнутся мероприятия в пятницу, 1 сентября. В семь часов утра в ДКП пройдет коллективный намаз с участием крымского муфтия Хаджи Эмирали Аблаева.

В субботу 2 сентября, в симферопольском микрорайоне Марьино, возле мечети в 14.00 начнется празднование Курбан-Байрама. В программе запланирован концерт и спортивные соревнования.

Самые серьезные мероприятия назначены на 3 сентября. В 16.00 симферопольском в парке Тренева начнется целая программа. Откроет праздник муфтий, который поздравит крымчан с одной из двух важнейших дат для мусульман всего мира.

Следом на сцену выйдут местные коллективы национального творчества. Они исполнят традиционные крымскотатарские песни и танцы. Одновременно с этим в парке будут вестись мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Можно будет научиться делать глиняные горшки, различные народные игрушки, и даже рисовать на воде. Пока взрослые будут заняты ремеслом, детей развлекут аниматоры, а также шоу мыльных пузырей.

Ближе к вечеру гостей мероприятия ждет традиционное угощение – плов с бараниной. Немного позже, после 20.00 начнется фейерверк.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.