Крымчанам "до лампочки" повышения цены на электроэнергию от Украины: у них тарифы не изменятся

Возможное повышение Украиной цены за поставляемую в Крым электроэнергию не отразится на тарифах для жителей полуострова. Об этом заявил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.

Глава крымского Минэнерго отметил, что вопрос стоимости поставляемой электроэнергии в Крым является предметом договоренностей между российской компанией "Интер РАО" и украинской "Укринтерэнерго".

– Если повышение произойдет, то это непосредственно не коснется Крыма. На тарифах для крымчан не отразится, – сказал Егоров агентству РИА Новости.

Министр отметил, что переток электроэнергии из Украины в Крым осуществляется в нормальном режиме.

  • Напомним, Украина хочет повысить стоимость электроэнергии для Крыма. Сейчас ведутся переговоры о повышении цены на 53 копейки – до 3,95 рубля за киловатт.
  • Ранее НАША писала о том, что в Симферополе на нескольких улицах отключили свет. Аварийное отключение света произошло на улицах Мате Залки, Воровского и частично на улице Киевской.
0
0
0
0
0
В России отец на видео насиловал свою падчерицу
На Урале охранник насиловал близняшек на занятиях: все детали
В колонии «Чёрный дельфин» произошли два громких дела
В России массово начали проверять дома и хозяевов
Безжизненные тела своих детей родители нашли в тундре: СМИ
По России на это в квартирах введут запрет: на что?
Пенсии теперь будут рассчитываться по-другому: с 2025 года!
Стало известно чем закончился 8 выпуск шоу «Один в один».
Во Владивостоке пропавшее дитя нашли у незнакомки: не отдам
Преступник-футболист сидящий пожизненно хотел убить себя