В Севастополе пьяный водитель чуть не сбил девушку

В Гагаринском районе Севастополя полицейские задержали пьяного водителя "Таврии", который чуть не сбил девушку. Об этом сегдня, 29 сентября 2015 года, сообщили в пресс-службе местного управления МВД.

Сбежать не удалось

Правоохнранители заметили, что по тротуару возле ЦУМа на большой скорости движется "Таврия". Полицейские остановили автомобиль, водитель которого был пьян.

Стражи порядка попросили мужчину выйти из машины и предъявить документы, но он попытался скрыться. Сделать это у нарушителя не получилось, потому что он врезался в стоящий рядом ситилайт.

Подвозил друга по тротуару

Правоохранители задержали злоумышленника. Им оказался 18- летний житель Севастополя.

Парень объяснил, что ехал по тротуару, потому что подвозил друга в ночной клуб. Полицейские отметили, что у него при себе не было никаких документов.

Едва не сбил девушку

– Через некоторое время к полицейским подошла девушка и рассказала, что пьяный водитель ее чуть не сбил на тротуаре, а ей просто чудом удалось отскочить от несущегося автомобиля, – отметили в МВД.

Оштрафовали и отобрали права

Водителя "Таврии" оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили права управления транспортными средствами. Согласно законодательству, парень не сможет сесть за руль еще полтора-два года.

  • Напомним,под Феодосией пьяный водитель ВАЗа врезался в два автомобиля. Мужчина сломал ногу и таз.
  • Ранее НАША писала о том, как повезло школьнику в Симферополе. В центре крымской столицы мальчик чудом не пострадал в аварии.