Стройка в центре Симферополя идет полным ходом: уже снесли здание

В центре Симферополя на улице Пушкина снесли здание под будущую стройку. По мнению Госкомнаследия Крыма, этот объект не являлся культурным памятником, пишет РИА Новости Крым.

По информации источника, подрядчик строительных работ на улице Пушкина, 9/Карла Маркса,14 снес часть здания, которое предполагается в дальнейшем реконструировать. В Госкомнаследии Крыма отнеслись к этому спокойно, сказав, что данный объект не входит в число архитектурных памятников Симферополя.

- Здание, которое сейчас снесено, объектом культурного наследия не является. Это не памятник, — заверил заместитель председателя Государственного комитета по охране культурного наследия республики Вячеслав Зарубин.

Также известно, что работы ведутся с разрешения администрации Симферополя. Власти города в этот понедельник объяснили недоумевающим жителям крымской столицы, что за строительство идет в самом центре города, более того в его исторической части.

Согласно проекту реконструкции, здание вырастет вверх еще на три этажа и "впишется в архитектурный ансамбль обновлённой улицы Пушкина".

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.
0
0
0
0
2
Невеста Лепса о том, за что он влюбился в нее
В России пассажиры поезда ехали с трупом домой:ужасающие фото
В Казани отец пришел на праздник к сыну и убил на нем жену
Помните утонувший батискаф Титан — новая жуткая деталь
В 2025 году запретят переводы денег с карты на карту в РФ
Что теперь делать родителям: ребенок умер на тихом часу.
Солист Queen пытался скрыть дочь от всех, но не смог: что известно ?
Если вы рождены в эту дату — вы можете менять людей и мир
2025 год для россиян будет очень "веселым"
Платная трасса М-12 привела ребенка к гибели