Проект Керченского моста победил на международном фестивале (видео)

Сегодня, 18 ноября, стало известно, что проект Керченского моста победил на международном ежегодном фестивале DA!Fest, который посвящен строительству и презентации объектов архитектуры.

Презентация строительства моста через Керченский пролив стала победителем в номинации "За вклад в развитие социально-ориентированных проектов". Кстати, эта спецноминация появилась только в этом году.

С 2011 года главные специалисты в области архитектурной анимации выбирают победителей проектов социальной, промышленной и коммерческой архитектуры. Участие в фестивале приняли компании из разных городов России и стран СНГ.

Над созданием ролика работали лучшие российские специалисты. Им удалось сохранить все пропорции и размеры.

Художественная часть состоит из нескольких эпизодов, которые были сняты в Москве, Керчи и Тамани. Также для ролика специально был создан саундтрек. В него вошли более 130 музыкальных дорожек – сочетание классической и электронной музыки, сообщили в инфоцентре "Крымский мост".

Ролик опубликовали на сайте youtube в начале октября этого года. За это время он стал популярен не только в России, а и за рубежом – видео просмотрели более 2,5 миллионов раз.