В минздраве говорят, что врачи крымских поликлиник получают 30 тысяч рублей

Чистая зарплата, которую после вычета всех налогов получают на руки врачи крымских поликлиник, в среднем составляет около 30 тысяч рублей. Об этом в среду, 18 ноября 2015 года, сообщил заместитель министра здравоохранения республики Антон Шаклунов.

– Насколько я знаю, средняя зарплата по отрасли в целом 35 тысяч рублей. Это зарплата, которая в народе называется "грязной". Из этой суммы надо вычесть 13 процентов и получится "чистая" зарплата. То есть на руки люди в среднем получают около 30 тысяч рублей, – сказал замглавы минздрава.

Шаклунов заверил, что министерство проводит работу с руководителями медучреждений по вопросу правильной тарификации работы медиков по системе обязательного медицинского страхования.

– Если у нас поступают жалобы через профсоюз непосредственно от работников, что они мало получают, то мы эти жалобы рассматриваем адресно, – отметил он.

  • Напомним, власти заявляют, что крымская экономика растет, а средняя зарплата на полуострове – 23 тысячи. Цены в республике сопоставимы со средними в России.
  • Ранее НАША писала о том, что крымские власти снова решили облегчить жизнь медикам. Теперь оклад составит 55 процентов от зарплаты.