Задержанные симферопольцы объяснили, зачем поджигали машины

Двое парней, задержанных в Симферополе в ночь на 19 ноября 2015 года по подозрению в серии поджогов автомобилей, объяснили, зачем они совершали эти преступления. Об этом сегодня, 20 ноября 2015 года, сообщили в пресс-службе крымского МВД.

Напомним, ранее НАША публиковала карту сгоревших автомобилей в Симферополе. Сообщалось, что с 27 октября по 17 ноября этого года в Симферополе сгорело уже 15 машин. По факту более шести пожаров заведены уголовные дела. Также НАША писала о том, что в Симферополе задержаны поджигатели автомобилей. Поджигали машины в Симферополе два парня, которым нет и 20 лет.

Все новости о сгоревших автомобилях читайте здесь.

Первую машину поджигали пьяными

Как пояснил один из задержанных – 18-летний симферополец – поджечь самый первый автомобиль предложил его друг. В тот момент парни были пьяны.

– Маркам машин мы значения не придавали. Просто выходили на улицу и выбирали первую попавшуюся, – рассказал подозреваемый.

"Ради развлечения"

Злоумышленники проживали в районе улицы Троллейбусной в Симферополе, поэтому и машины для поджога выбирали в этом же районе. Однако четкую причину совершенных поступков ни один из них назвать так и не смог.

– Ради развлечения, – ответили задержанные.

"Хотел отличиться"

В МВД рассказали, что 18-летний парень проживает с матерью, отчимом и сестрой, нигде не работает. После окончания школы больше никуда учиться не пошел, какое-то время работал на рынке грузчиком и разнорабочим.

– Второй задержанный – 19-летний житель столицы республики, воспитывался во вполне благополучной семье, получил среднеспециальное медицинское образование, собирался идти в армию и, со слов его приятеля, хотел чем-то "похвастаться", "отличиться" перед этим,рассказали в полиции, уточнив, что оба парня не были судимы.

Возместить ущерб не могут

По данным МВД, ущерб, причиненный владельцам поврежденных автомобилей, превышает миллион рублей, но возместить его злоумышленники, по их словам, не могут

Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. Меру пресечения им определит суд.

Все новости о сгоревших автомобилях читайте здесь.